Рейтинг@Mail.ru
Азиаты совершают половину инвестпокупок новостроек в центре Лондона - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азиаты совершают половину инвестпокупок новостроек в центре Лондона

Читать в
Азиатские инвесторы совершают 49% всех инвестиционных покупок новостроек в центре Лондона, говорится в отчете консалтинговой компании Knight Frank.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Азиатские инвесторы совершают 49% всех инвестиционных покупок новостроек в центре Лондона, говорится в отчете консалтинговой компании Knight Frank.

"Возрождение международного инвестиционного спроса на строящиеся объекты - наиболее заметное событие на рынке жилой недвижимости Великобритании за последние 18 месяцев. Рынок вернулся к жизни, после практически полного прекращения операций в 2008 году, текущий международный инвестиционный спрос почти полностью сосредоточен в Лондоне и идет в основном из Азии", - приводятся в исследовании слова директора департамента элитной недвижимости Knight Frank Елены Юргеневой.

Кроме того, добавляется в материалах компании, азиатские инвесторы в настоящий момент покупают более одной пятой всех новостроек в центральном Лондоне.

"Взаимодействие валютных курсов, высокие темпы роста цен капитала и, в последнее время, рост арендной платы, создали в центральном Лондоне привлекательную среду для инвестиций", - поясняется в отчете.

Как отмечают эксперты, несмотря на годовое повышение цен в 17,1%, по данным на июль 2010 года, действующие цены в центре Лондона по-прежнему на 6,1% ниже своих пиковых показателей в марте 2008 года.

"Внимание азиатских инвесторов сфокусировано на хорошем расположении - предпочтение отдается зонам 1 и 2 (центральные зоны), и, как правило, среди требований присутствует близость к метро. Перспектива новой станции метро может привлечь инвесторов в ранее немодные районы. Продление линий метрополитена на юг привело к повышенному интересу к Южному Берегу и Кэнари Варф", - добавляется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала