Рейтинг@Mail.ru
Ярославль получил от Москвы гостиницу в подарок к тысячелетию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославль получил от Москвы гостиницу в подарок к тысячелетию

Читать в
Гостиница "Святой Георгий", построенная московскими строителями, торжественно открылась в субботу в Ярославле, накануне тысячелетия города, отмечающегося 10 сентября.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Гостиница "Святой Георгий", построенная московскими строителями, торжественно открылась в субботу в Ярославле, накануне тысячелетия города, отмечающегося 10 сентября.

Мэр Москвы Юрий Лужков, прибывший на торжества в Ярославль вместе с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым и мэром Ярославля Виктором Волончунасом перерезал символическую ленточку. Гостиница будет эксплуатироваться финансово-хозяйственным управлением города при правительстве Москвы.

"Хочу поздравить город Ярославль, который очень скоро будет отмечать свое тысячелетие, и в такой праздник получил в подарок гостиницу. Святой Георгий, именем которого названа гостиница, является небесным покровителем Москвы, мы его ценим за то, что он является и великомучеником, и победителем", - сказал Лужков.

Он добавил, что гостиница построена на Московском проспекте в Ярославле, что очень символично.

"Гостиница эта дорогая, четыре звезды, на 210 мест. Здесь есть и сауна, и бассейн, и конференц-зал. Гостиница имеет возможность принять зарубежных гостей, обеспечить им комфортное проживание", - уточнил Лужков.

Как отметил в свою очередь губернатор Ярославской области, открытие гостиницы очень поможет городу в праздновании Дня города.

"К нам приедут гости мирового политического уровня. Убежден, что эта гостиница всегда будет наполнена гостями. Спасибо за этот подарок", - сказал Вахруков, подчеркнув, что сотрудничество с Москвой дает очень хорошие результаты и выразил надежду, что оно и в дальнейшем будет развиваться.

Мэр Москвы напомнил, что вскоре строители займутся достраиванием гостиницы в Переяславле Залесском, строительство которой было заморожено в связи с кризисом.

"Гостиница закончена на 70%. Там есть проблемы со строительной организацией, пришлось найти новых строителей, в том числе и из Ярославля. В будущем году, думаю, введем ее в эксплуатацию", - добавил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала