Рейтинг@Mail.ru
Первый центр реабилитации на основе когнитивных технологий откроют в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый центр реабилитации на основе когнитивных технологий откроют в Москве

Читать в
Реабилитационный центр для инвалидов с использованием когнитивных технологий появится в Москве в конце 2010 года, сообщила журналистам во вторник первый заместитель руководителя городского департамента социальной защиты населения Татьяна Потяева.
МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Реабилитационный центр для инвалидов с использованием когнитивных технологий появится в Москве в конце 2010 года, сообщила журналистам во вторник первый заместитель руководителя городского департамента социальной защиты населения Татьяна Потяева.

Когнитивные технологии - это способы подачи информации, ориентированные на развитие интеллектуальных способностей человека.

"Первый в Москве реабилитационный центр, основанный на базе когнитивных технологий откроется в Текстильщиках в конце года", - сказала Потяева.

По ее словам, открытие этого центра даст возможность помочь большому числу семей, например, с детьми, страдающими церебральным параличом.

"В центре будет использоваться экспериментальная научная медицина для детей-инвалидов, а также будут приглашаться специалисты из Венгрии", - рассказала она.

Потяева добавила, что за время летней оздоровительной кампании по линии департамента социальной защиты населения 440 детей с ДЦП прошли курс реабилитации в Венгрии, где используется когнитивная педагогика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала