Рейтинг@Mail.ru
Тихоокеанцы собирают деньги на восстановление морского собора в Кронштадте - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихоокеанцы собирают деньги на восстановление морского собора в Кронштадте

Читать в
Моряки Тихоокеанского флота (ТОФ) подключились к всероссийской акции по сбору средств на восстановление морского собора в Кронштадте, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ТОФ.

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа - РИА Новости. Моряки Тихоокеанского флота (ТОФ) подключились к всероссийской акции по сбору средств на восстановление морского собора в Кронштадте, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ТОФ.

"Урны для пожертвования денег на восстановление Морского собора в Кронштадте появились в Домах офицеров и матросских клубах, в экипажах. Моряки-тихоокеанцы, ветераны флота, молодежь стали добровольными участниками акции", - отметил собеседник агентства.

Собеседник напомнил, что торжественная закладка Морского собора состоялась в Кронштадте 8 мая 1902 года в присутствии императорской семьи. Морской собор прослужил чуть более шестнадцати лет - 10 июня 1913 года состоялась освящение храма, а уже 14 октября 1929 года власти закрыли его в рамках борьбы с религией. После этого здание собора занимал кинотеатр имени Максима Горького. В 1956 году в его составе появился клуб Кронштадской крепости и концертный зал на 1250 мест с театральной сценой.

Для восстановления храма был создан общественно-попечительский совет, в который вошли видные государственные и общественные деятели России. Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России обратился к личному составу с просьбой принять участие в работах по восстановлению Кронштадского Морского собора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала