Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы начали подготовку к реорганизации промышленных зон столицы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы начали подготовку к реорганизации промышленных зон столицы

Читать в
Департамент науки и промышленной политики Москвы объявил открытый конкурс на разработку предпроектных предложений по формированию территорий промышленных зон столицы, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок Москвы.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Департамент науки и промышленной политики Москвы объявил открытый конкурс на разработку предпроектных предложений по формированию территорий промышленных зон столицы, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок Москвы.

В настоящее время в Москве на промышленные зоны приходится около 14% столичных земель, что соответствует 20 тысячам гектаров. При этом, согласно проекту Генерального плана развития города до 2025 года, в ближайшие 15 лет семь тысяч гектаров по-прежнему будут использоваться под производственные цели, а оставшиеся территории будут отданы под офисные, жилые и социальные объекты.

Согласно конкурсной документации, начальная цена работ составляет 59,988 миллиона рублей.
Как поясняется в техзадании, целью разработки предпроектных предложений является выявление перспективных для развития промышленных зон, подготовка предложений по инновационному развитию в границах рассматриваемых промышленных зон, подготовка предложений по корректировке границ промзон и параметров их использования.

Предпроектные предложения должны содержать сведения о потенциальных территориальных резервах для развития объектов промышленности и науки, базовых предприятиях, формирующих территорию промышленной зоны, целях развития территории и способах их реализации.

Как отмечается в документах к конкурсу, результаты подготовки предпроектных предложений будут использованы при разработке программ развития промышленных зон и территорий инновационного развития.

В документах также подчеркивается, что предпроектные предложения должны быть разработаны в соответствии с Генеральным планом развития Москвы до 2025 года, градостроительными регламентами и Правилами землепользования и застройки в городе Москве.

Согласно требованиям, всего в течение трех месяцев должны быть представлены предложения по 66 промышленным зонам.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 31 июля по 31 августа, его итоги будут подведены 7 сентября 2010 года.

Ранее источник в администрации города сообщал, что власти Москвы приняли решение привлечь в 2010 году к реорганизации и развитию потенциала промышленных зон столицы управляющие компании (УК). Руководитель департамента земельных ресурсов столицы Виктор Дамурчиев отметил также, что власти Москвы планируют более тщательно контролировать использование промышленных зон в городе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала