Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд 9 августа рассмотрит иск лидера "Яблока" об оспаривании Генплана - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд 9 августа рассмотрит иск лидера "Яблока" об оспаривании Генплана

Читать в
Мосгорсуд 9 августа в открытом судебном заседании рассмотрит иск лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина об оспаривании Генерального плана Москвы, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник в пресс-службе суда.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Мосгорсуд 9 августа в открытом судебном заседании рассмотрит иск лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина об оспаривании Генерального плана Москвы, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник в пресс-службе суда.

По данным ведомства, в понедельник была проведена досудебная подготовка, назначена дата рассмотрения иска по существу, и определен открытый режим судебного заседания.

Мосгордума 5 мая приняла Генеральный план развития Москвы до 2025 года, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Двадцать восьмого мая Генплан утвердил мэр столицы, а 14 июня документ вступил в силу.

Лидер "Яблока" в иске указал, что Генплан не был согласован с правительством РФ и правительством Московской области, не получил положительное заключение государственной экспертизы. Кроме того, Генплан был разработан до утверждения региональных нормативов градостроительного проектирования, к нему также не прилагались требуемые законом документы, в частности, заключение и протоколы публичных слушаний, говорится в исковом заявлении.

Митрохин рассказал, что иск подан им лично как гражданином, чьи права нарушены данным законом, например, ездить по городу без пробок, дышать чистым воздухом, покупать жилье по доступной цене, гулять по историческим местам города.

"Все эти права нарушены стремлением разработчиков закона забить Москву до отказа офисно-торговыми площадями", - пояснил истец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала