Рейтинг@Mail.ru
БЦ "Домников" в Москве может перейти Росбанку в ходе допэмиссии банка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЦ "Домников" в Москве может перейти Росбанку в ходе допэмиссии банка

Читать в
Бизнес-центр "Домников" на проспекте Академика Сахарова в Москве, проданный в сентябре 2009 года группе инвесторов, может быть передан Росбанку в оплату части "Интерроса" в ходе допэмиссии банка, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "Ведомости".

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Бизнес-центр "Домников" на проспекте Академика Сахарова в Москве, проданный в сентябре 2009 года группе инвесторов, может быть передан Росбанку в оплату части "Интерроса" в ходе допэмиссии банка, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газета "Ведомости".

"17 июля внеочередное собрание акционеров Росбанка одобрило выпуск допэмиссии, которая будет выкуплена акционерами банка. "Интеррос" оплатит свою часть допэмиссии недвижимостью, а именно бизнес-центром "Домников", - приводит издание слова близкого к руководству банка источника.

Как указывает газета, бизнес-центр площадью 132 тысячи квадратных метров может быть внесен в оплату допэмиссии Росбанка в процессе слияния с "Банком сосьете женераль восток".

В материале напоминается, что в настоящий момент SG принадлежит контрольный пакет Росбанка, а по итогам слияния у него будет 81,5% акций. Оставшиеся акции банка будут в основном у "Интерроса", который может также стать акционером SG, добавляет газета.

При этом собеседник издания не смог указать, в какую сумму для этих целей будет оценен "Домников", так как параметры допэмиссии еще окончательно не утверждены.

По предположению источника газета, после завершения объединения кредитных организаций в "Домникове" разместится офис объединенного банка.

Бизнес-центр "Домников" до 2009 года принадлежал компании "Открытые инвестиции" (ее акционеры - "Интеррос" и структуры "Онэксима"). В сентябре 2009 года "Открытые инвестиции" продали "Домников" партнерам "Интерроса" за 2,99 миллиарда рублей плюс обязательство по кредиту на 250 миллионов долларов перед Сбербанком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала