Рейтинг@Mail.ru
Долги сирот в Москве по коммунальным платежам превышают 18 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долги сирот в Москве по коммунальным платежам превышают 18 млн рублей

Читать в
Совокупный долг по коммунальным платежам выпускников детских домов и интернатов, получивших жилье в Москве, составляет 18,7 миллиона рублей, сообщила во вторник генеральный директор ГУП "Моссоцгарантия" Ирина Бальзамова.
МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Совокупный долг по коммунальным платежам выпускников детских домов и интернатов, получивших жилье в Москве, составляет 18,7 миллиона рублей, сообщила во вторник генеральный директор ГУП "Моссоцгарантия" Ирина Бальзамова.

Многие выпускники не адаптированы социально, и потому даже не знают, что коммунальные услуги необходимо оплачивать, сказала Бальзамова в рамках "круглого стола", на котором обсуждалось предоставление жилья детям-сиротам и выпускникам сиротских учреждений.

"Многие не знают, что это такое и куда нужно платить. Кроме того, они не представляют, сколько стоит квартира, и этим пользуются криминальные структуры", - уточнил, в свою очередь, первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

Он сказал, что по этой причине в этом году впервые была подготовлена памятка выпускнику, имеющему право на получение квартиры из жилищного фонда города.

Федосеев уточнил, что в памятке простым языком объясняется, сколько стоит квартира, сколько молодой человек должен за нее платить и куда ему нужно пойти, чтобы оплатить коммунальные услуги.

Кроме того, по его словам, в памятке указаны номера телефонов, куда он может обратиться, если ему будут предлагать продать или обменять квартиру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала