Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС отдаст под "дома будущего" участок в Истре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС отдаст под "дома будущего" участок в Истре

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проводит конкурс на разработку концепции застройки своего земельного участка в городе Истра (Московская область) малоэтажным жильем эконом-класса по проектам победителя и лауреатов первого конкурса "Дом XXI века", говорится в сообщении фонда.
МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проводит конкурс на разработку концепции застройки своего земельного участка в городе Истра (Московская область) малоэтажным жильем эконом-класса по проектам победителя и лауреатов первого конкурса "Дом XXI века", говорится в сообщении фонда.

В нем уточняется, что итоги первого конкурса "Дом XXI века" были подведены в конце 2009 года. По итогам конкурса фонд заключил с компаниями-победителями лицензионные договоры сроком на 10 лет, дающие фонду право разрабатывать проектную документацию для строительства жилых домов.

Сколько жилья построят на участках Фонда РЖС в Москве в 2010 году


Под застройку Фонд РЖС предполагает отдать земельный участок в Истре площадью 65,5 гектара.
"Выполненный участниками конкурса эскиз архитектурно-планировочного решения застройки территории должен предусматривать создание кварталов малоэтажной жилой застройки, расположение объектов общественного назначения и объектов инженерной инфраструктуры", - поясняется в материалах фонда.

Власти Москвы видят большой потенциал во взаимодействии с фондом РЖС


В них также рассказывается, что градостроительный конкурс будет проходить в два этапа - в рамках первого тура, который проходит по правилам открытого конкурса, жюри отберет участников по квалификации, а во втором туре примут участие только лица, прошедшие предварительный отбор.
В состав жюри конкурса вошли генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман, президент Московского архитектурного института (МАРХИ) Александр Кудрявцев, вице-президент Союза архитекторов России Алексей Бавыкин и другие.

Кроме того, в конкурсе предусмотрены номинации "За лучшее решение архитектурной среды" и "За лучшее экологическое решение".

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

В 2010 году на землях, введенных в оборот с помощью фонда, согласно стратегии его развития на 2010-2014 годы, должно быть построено 10% всего жилья, возводящегося в РФ, в 2011 году - 20%, а с 2012 года - не менее 30%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала