Рейтинг@Mail.ru
Карелия направит на расселение аварийного жилья в 2010 году 213 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия направит на расселение аварийного жилья в 2010 году 213 млн рублей

Читать в
Власти Карелии планируют в 2010 году направить на расселение аварийного жилого фонда 213 миллионов рублей, под расселение попадут 28 домов, где проживают почти 400 человек, сообщила в понедельник пресс-служба министерства строительства республики.
ПЕТРОЗАВОДСК, 12 июля - РИА Новости, Алексей Укконе. Власти Карелии планируют в 2010 году направить на расселение аварийного жилого фонда 213 миллионов рублей, под расселение попадут 28 домов, где проживают почти 400 человек, сообщила в понедельник пресс-служба министерства строительства республики.

Основная часть средств в размере 193,2 миллиона рублей будет выделена Фондом содействия реформированию ЖКХ, еще 10,2 миллиона предусмотрены в республиканском бюджете, остальное - в муниципальных бюджетах.

"Под переселение из аварийного жилья программой предусматривается строительство многоквартирных домов в Петрозаводске и Беломорске, четырех четырехквартирных (домов) в поселке Ляскеля. В Сортавале планируется приобретение у застройщика жилых помещений в многоквартирных домах", - говорится в сообщении.

По данным министерства строительства, в результате будут расселены 28 многоквартирных домов общей площадью жилых помещений около 7,1 тысячи квадратных метров и признанных аварийными по состоянию на 1 января 2007 года. В этих домах проживают в общей сложности 398 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала