Рейтинг@Mail.ru
Жилье площадью 350 тыс кв м построили в Новосибирской области за полгода - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье площадью 350 тыс кв м построили в Новосибирской области за полгода

Читать в
Строители Новосибирской области в январе-июне 2010 года ввели в эксплуатацию около 350 тысяч квадратных метров жилья, что соответствует уровню прошлого года, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Владимир Анисимов на заседании Совета по реализации национальных проектов.
НОВОСИБИРСК, 8 июля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строители Новосибирской области в январе-июне 2010 года ввели в эксплуатацию около 350 тысяч квадратных метров жилья, что соответствует уровню прошлого года, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Владимир Анисимов на заседании Совета по реализации национальных проектов.

"За полгода введено 350 тысяч квадратных метров жилья - это уровень прошлого года. При этом 170 тысяч квадратных метров - это индивидуальное жилье. При реализации мер поддержки ввода индивидуального жилья, я думаю, мы будем иметь этот показатель по году на уровне 30-35% из 1,2 миллиона квадратных метров", - сказал министр.

Он отметил, что за последние пять лет, с начала реализации проекта "Доступное жилье", в регионе было построено 6,1 миллиона квадратных метров жилья. При этом вся площадь жилфонда области сейчас составляет 54 миллиона квадратных метров.

По словам Анисимова, в 2011 году органы власти региона ставят задачу ввести в эксплуатацию уже 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

По данным областного Минэкономразвития, за январь-июнь 2010 года всего областным ипотечным агентством и банками выдано ипотечных кредитов на 4,3 миллиарда рублей.

"Это 86% от прошлого года, а в количественном выражении более 3,8 тысячи кредитных займов - это 98% всего прошлого года", - сказал глава министерства Алексей Струков.

Губернатор области Виктор Толоконский поручил подчиненным проработать вопросы повышения доступности строительства индивидуального жилья для жителей региона, обратить особое внимание на развитие инфраструктуры для жилищного строительства, максимально упростить и довести до каждого жителя региона механизмы ипотечного кредитования, а также решить существующие проблемы с отводом площадок под застройку.

В 2009 году Новосибирская область ввела 1,234 миллиона квадратных метров жилья, что оказалось ниже на 11,3% рекордного уровня ввода 2008 года (1,391 миллиона квадратных метров). В 2010 году власти также планируют построить и ввести в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилых помещений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала