Рейтинг@Mail.ru
Лишь 50% введенных в 2009 году домов по горзаказу в Москве заселяются - КСП - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 50% введенных в 2009 году домов по горзаказу в Москве заселяются - КСП

Читать в
Только каждый второй дом, введенный в строй в 2009 году в Москве за счет бюджетных средств, был передан под заселение на конец первого квартала 2010 года, следует из материалов Контрольно-счетной палаты столицы.
МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Только каждый второй дом, введенный в строй в 2009 году в Москве за счет бюджетных средств, был передан под заселение на конец первого квартала 2010 года, следует из материалов Контрольно-счетной палаты столицы.

В частности, как свидетельствует отчет КСП, в прошлом году было завершено строительство 72 жилых домов, а отдано под заселение всего 32 объекта.

При этом, подчеркивается в отчете КСП, аудиторы палаты установили, что из 800,1 тысячи квадратных метров жилья, сдача в эксплуатацию которого была запланирована в Адресной инвестиционной программе (АИП) города на прошлый год, фактически введено в строй в строй лишь 756,3 тысячи квадратных метров жилья.

"Контрольно-счетной палатой Москвы даны рекомендации по своевременному и ритмичному вводу в эксплуатацию жилья, сокращению сроков передачи жилых домов под заселение", - указывается в материалах.

В то же время, констатируется в них, КСП не обнаружила в столице фактов нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на строительство муниципального жилья.

Кроме того, рассказывается в отчете палаты, ее аудиторы проанализировали законность и эффективность бюджетных расходов при заключении и реализации государственных контрактов на строительство крупных объектов городского заказа - стоимостью более 2 миллиардов рублей и сроком реализации более двух лет.

Как уточняется в материалах КСП, в период с января по июнь 2010 года были обследованы условия и порядок заключения и реализации 28 контрактов общей стоимостью более 241,4 миллиардов рублей, в результате чего эксперты пришли к заключению об отсутствии фактов нецелевых расходов.

Вместе с тем, признается в отчете, аудиторы столкнулись с отдельными случаями назначения необоснованной начальной цены на торгах по заключению госконтрактов и с фактами проведения самих торгов без утвержденной проектно-сметной документации.

В целом же, следует из него, по итогам проверки КСП Москвы удалось предотвратить избыточные расходы бюджета при реализации контрактов по строительству крупных объектов городского заказа на сумму 219,6 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала