Рейтинг@Mail.ru
Цены на вторичное жилье росли в июне в Москве и сибирских городах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на вторичное жилье росли в июне в Москве и сибирских городах

Читать в
Цены на вторичное жилье в июне продемонстрировали рост на рынке Москвы и целого ряда сибирских городов, говорится в исследовании федерального портала "Мир квартир".
МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Цены на вторичное жилье в июне продемонстрировали рост на рынке Москвы и целого ряда сибирских городов, говорится в исследовании федерального портала "Мир квартир".

В нем уточняется, что на эти изменения указал директор портала Виктор Щеблецов. По его данным, в Москве цена предложения на вторичном рынке поднялась на 1,4% (до 164,3 тысячи рублей за квадратный метр), в Новокузнецке - на 1,05%, в Красноярске - на 0,95%, в Новосибирске - на 0,31%.
В то же время, наибольшее повышение цен по стране было зафиксировано в Хабаровске (на 5,06% - до 42,9 тысячи рублей за квадратный метр) и Кирове (на 2,88% - до 34,53 тысячи рублей за "квадрат").

"В целом в июне 2010 года на регулярных рынках городов РФ изменений тенденций не зафиксировано, в среднем колебания цены предложения в зависимости от города варьировались от плюс 2% до минус 2%", - цитируются в отчете его слова.

В нем подчеркивается, что в целом рынок России в прошедшем месяце, судя по 150 городам наблюдения, показывал стабилизацию.

"Наиболее стабильные рынки - те, в которых изменение цены не превысило 0,2% - это Московская область (плюс 0,16%), Ульяновск и Омск (плюс 0,13%), Смоленск (плюс 0,06%), Казань (минус 0,07%) и Воронеж (минус 0,13%)", - говорится в исследовании.

Снижение же, отмечается в нем, затронуло цены на вторичных рынках недвижимости Ярославля (на 3,56%), Жигулевска (на 1,87%) и Сочи (на 1,73%).

В докладе обращается внимание, что абсолютная цена квадратного метра в этих городах по итогам июня отличается довольно значительно - 45,03 тысячи рублей, 21,14 тысячи рублей, и 73,52 тысячи рублей соответственно. "Если посчитать разницу, на которую снизилась цена однокомнатной квартиры в этих городах, то получится, что в Ярославле для покупки квартиры в 33 метра надо иметь на 54 тысячи рублей меньше (или купить лишних полтора квадратных метра), в Жигулевске - на 13 тысяч рублей меньше, а в Сочи - на 42 тысяч рублей меньше", - заключается в исследовании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала