Рейтинг@Mail.ru
Дифференцированный налог на недвижимость введут не ранее 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дифференцированный налог на недвижимость введут не ранее 2013 года

Читать в
Налог на недвижимость, основанный на рыночной оценке и с понижающими коэффициентами для отдельных категорий населения, необходимо вводить постепенно и не ранее 2013 года, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина журналистам в четверг.
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 1 июля - РИА Новости. Налог на недвижимость, основанный на рыночной оценке и с понижающими коэффициентами для отдельных категорий населения, необходимо вводить постепенно и не ранее 2013 года, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина журналистам в четверг.

"Я поддерживаю введение налога на недвижимость и как налога на единый объект, и как налога, построенного на рыночной оценке. Мы сможем перейти на него, когда завершится кадастровая оценка всех объектов <...> Самое ранее - с 2013 года", - сказала она, добавив, что его нужно вводить постепенно с понижающими коэффициентами для людей с низкими текущими доходами.

Налог на недвижимость - что это


Министр отметила, что сейчас в России большая часть населения имеет низкие текущие доходы, но владеет достаточно ценной недвижимостью. Именно для них введение налога должно быть мягким, полагает она.

Набиуллина сообщила, что в настоящее время кадастровая оценка земли фактически завершена, но остается большое количество неоцененных объектов недвижимости. В то же время, сама кадастровая оценка требует совершенствования, полагает она. Поэтому предполагается передать на региональный уровень актуализацию оценки, а первичную оценку оставить в ведении Росреестра. Соответствующий законопроект уже готовится и, возможно, будет рассмотрен Госдумы в осеннюю сессию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала