Рейтинг@Mail.ru
Томских чиновников подозревают в незаконной перепродаже земли на 13 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томских чиновников подозревают в незаконной перепродаже земли на 13 млн руб

Читать в
Следственные органы подозревают трех чиновников Томска и сотрудницу Архитектурно-проектного бюро в незаконном выделении и перепродаже муниципальных и федеральных земельных участков в составе организованной группы, сообщает в понедельник пресс-служба следственного комитета (СК) при МВД России.
МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Следственные органы подозревают трех чиновников Томска и сотрудницу Архитектурно-проектного бюро в незаконном выделении и перепродаже муниципальных и федеральных земельных участков в составе организованной группы, сообщает в понедельник пресс-служба следственного комитета (СК) при МВД России.

По информации следствия, подозреваемые пользовались упрощенной схемой оформления земельных участков в собственность - "дачной амнистией".

Так, по данным СК, в Тимирязевском территориальном управлении администрации Томска готовились фиктивные документы о якобы выделенных гражданам много лет назад земельных участках, которые на самом деле принадлежали федерации или конкретному муниципальному образованию. Для получения права на оформление этих участков в собственность подложные выписки заверялись в администрации.

"Затем фактически узаконенные фальшивки передавались в ООО "Архитектурно-проектное бюро", где производились необходимые замеры и межевания участков. Часть земли оформлялась на сотрудников бюро, часть - на родственников и знакомых обвиняемых. После этого участки перепродавались добросовестным гражданам", - говорится в сообщении.

Всего было незаконно выделено 29 участков площадью от 10 до 15 соток каждый, а сумма ущерба от действий обвиняемых составляет около 13 миллионов рублей, уточняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала