Рейтинг@Mail.ru
Проверять наличие офиса-фантома в САО Москвы должен был город - Росреестр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверять наличие офиса-фантома в САО Москвы должен был город - Росреестр

Читать в
Представители городских структур, а не сотрудники Росреестра по Москве должны были заниматься проверкой здания офиса-фантома на севере столицы, зарегистрированного в Едином государственном реестре прав (ЕГРП), но при этом не достроенного до конца, заявил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы управления.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Представители городских структур, а не сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве должны были заниматься проверкой здания офиса-фантома на севере столицы, зарегистрированного в Едином государственном реестре прав (ЕГРП), но при этом не достроенного до конца, заявил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы управления.

В среду префект Северного административного округа (САО) столицы Олег Митволь рассказал агентству, что префектура округа обнаружила, что по адресу улица Часовая, дом 28, корпус 4, зарегистрировано офисное здание площадью 33,124 тысячи квадратных метров, которое построено только частично. По словам Митволя, в процессе разбирательств выяснилось, что это здание-фантом начали возводить уже после регистрации как существующего.

Как подчеркивается в официальном заявлении Управления Росреестра по Москве, полученном агентством, управление доводит до сведения столичных властей, что "в соответствии с действующим законодательством в его компетенцию не входит приемка законченных строительством объектов в эксплуатацию".

"Первичная регистрация права собственности на указанное выше недвижимое имущество осуществлена в 2002 году. В марте 2009 года внесены изменения в ЕГРП о площади объекта", - подчеркивается в сообщении.

При этом в заявлении выражается недоумение по поводу "высказанных Митволем необоснованных обвинений в адрес чиновников управления в мошенничестве со зданием по адресу: улица Часовая, дом 28, корпус 4".

В свою очередь сотрудник пресс-службы Управления Росреестра по Москве в беседе с агентством обратил внимание на то, что "фантомное" строение "было зарегистрировано на основании действительных и соответствующим образом оформленных документов", в том числе кадастрового паспорта и документов органов БТИ.

Таким образом, заключил он, регистрация несуществующего здания не состоялась бы, если бы на уровне города были соблюдены все необходимые процедуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала