Рейтинг@Mail.ru
Австралия стала самым прозрачным рынком недвижимости в мире в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралия стала самым прозрачным рынком недвижимости в мире в 2010 году

Читать в
Самым прозрачным в мире рынком недвижимости в 2010 году является Австралия, свидетельствует результаты исследования консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL). "Показатель прозрачности замедлился во всем мире, но на большинстве рынков все-таки заметны улучшения", - отмечается в докладе.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Самым прозрачным в мире рынком недвижимости в 2010 году является Австралия, за ней следуют Канада и Великобритания, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

Из материалов отчета следует, что четвертое место разделили Новая Зеландия и Швеция, остальные места в первой десятке заняли США, Ирландия, Франция, Нидерланды и Германия. Всего в рейтинг вошла 81 страна, и на последнем месте оказался Алжир. Также в конце списка оказалась Белоруссия (78-е место), Украина стала 46-й.

Россия, свидетельствуют данные отчета, оказалась одновременно на трех строчках рейтинга. Так, 31-е место в нем занимает Москва, менее прозрачным аналитики посчитали рынок недвижимости Петербурга (он на 35-м месте), на 43-й позиции оказались Екатеринбург, Новосибирск и Нижний Новгород.

"Показатель прозрачности замедлился во всем мире, но на большинстве рынков все-таки заметны улучшения", - отмечается в докладе.

Так, указывается в нем, самого большого прогресса добились Турция, Китай и Индия. При этом среди 15 стран, где показатель прозрачности улучшился, девять находятся в Европе, шесть - в тихо-Океанском регионе.

"Ухудшение индекса прозрачности было зарегистрировано в таких странах, как Пакистан, Кувейт, Венесуэла, Дубай и Бахрейн", - говорится в материалах.

В них добавляется, что за последние два года средний темп роста показателя прозрачности на 81 рынке недвижимости снизился в два раза.

В России и Украине, сообщает JLL, показатель прозрачности в 2010 году не повышался.

"Существенный прогресс, достигнутый в России, замедлился с начала финансового кризиса", - приводятся в отчете слова руководителя отдела экономических и стратегических исследований JLL Крис Драйден.

Он напомнил, что в 2009 году на российском рынке не было замечено ухудшения прозрачности, однако, по его мнению, "в перспективе есть много причин для оптимизма".

"Несколько публичных российский компаний в области недвижимости собираются пересмотреть свой статус, а также мы знаем о компаниях, которые намерены впервые сделать публичное размещение в 2011 году", - цитируется Драйден в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала