Рейтинг@Mail.ru
"Черный список" организаций по управлению жильем могут создать в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черный список" организаций по управлению жильем могут создать в Москве

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков выступил в среду за создание списка недобросовестных организаций по управлению жилыми домами в столице, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков выступил в среду за создание списка недобросовестных организаций по управлению жилыми домами в столице, передает корреспондент РИА Новости.

"Если мы видим, что управляющая компания не является хорошей, то необходимо занести ее в список и не давать ей возможности обманывать другие дома", - сказал Лужков на заседании правительства столицы.

По его словам, в случае, если управляющая компания не справляется со своими обязательствами, должна быть возможность вернуться к временному обслуживанию дома ДЭЗами.

"Нам необходим резерв. Всегда должна быть организация, которая управляет домом", - добавил Лужков.

По его словам, в случае, если жилье является муниципальным, власти города должны формировать управляющие компании сами.

"Ответственность в этом случае должна полностью лежать на управе района, где находится дом", - добавил мэр.

Лужков также сообщил, что именно муниципальные дома являются основой для дальнейшего развития товариществ собственников жилья (ТСЖ).

Помимо этого, отметил мэр, количество ТСЖ в городе должно достигать более 40 тысяч, а управляющие компании должны обслуживать как минимум 8-10 домов.

"Потом будут создаваться крупные компании, которые будут иметь в обслуживании до 90 домов. Это, в первую очередь, малый и средний бизнес", - сказал Лужков.

Он сообщил, что для совершенствования системы управления жилыми домами необходимо создать нормативы работы управляющих компаний, а также нормативные документы по обслуживанию жилья.

По словам мэра, необходимо сделать так, чтобы можно было без промедления устранять управляющие компании, которые не выполняют своих обязательств, а также установить нормы обязательного объема и характера выполняемых ими работ.

"Нужно немедленно изменить закон по созданию ТСЖ, когда застройщик создает такую организацию в доме, где еще нет жильцов", - сказал Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала