Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ ждет от "Интеко" документацию по проекту создания сети ДСК - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ ждет от "Интеко" документацию по проекту создания сети ДСК

Читать в
Внешэкономбанк готов к сотрудничеству с "Интеко" в создании сети домостроительных комбинатов (ДСК) для строительства доступного жилья и ждет от компании полный комплект документации по проекту, заявил в среду журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев по итогам заседания наблюдательного совета госкорпорации.

НОВО-ОГАРЕВО, 26 мая - РИА Новости. Внешэкономбанк готов к сотрудничеству с "Интеко" в создании сети домостроительных комбинатов (ДСК) для строительства доступного жилья и ждет от компании полный комплект документации по проекту, заявил в среду журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев по итогам заседания наблюдательного совета госкорпорации.

"Речь идет о стройматериалах, о строительстве заводов для производства соответствующей продукции для строительства жилья. Этот вопрос мы достаточно давно обсуждаем. Мы потихонечку получаем соответствующую информацию и документы. Мы, на мой взгляд, хорошо продвинулись, и при наличии полной документации, удовлетворяющей требования ВЭБа, будем вносить в соответствующие органы для принятия решения", - сказал Дмитриев.

При этом он затруднился назвать сумму проекта.

Ранее в СМИ появилась информация, что компания "Интеко" Елена Батурина предложила ВЭБу сотрудничество в постройке массового жилья в 35 регионах России. От госкорпорации требуется финансирование, в то время как "Интеко" готова внести земельные участки оценочной стоимостью 5-6 миллиардов рублей и ряд своих домостроительных комбинатов (ДСК). В рамках проекта планируется построить минимум 35 ДСК ориентировочной стоимостью порядка 2,5 миллиарда долларов и ввести в эксплуатацию до 2015 года более 950 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала