Рейтинг@Mail.ru
Горячую воду в Петербурге летом будут отключать не больше, чем на 2 недели - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горячую воду в Петербурге летом будут отключать не больше, чем на 2 недели

Читать в
Горячую воду в домах петербуржцев этим летом будут отключать не больше, чем на 14 дней, первые отключения начнутся 10 июня, сообщает в среду пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - РИА Новости. Горячую воду в домах петербуржцев этим летом будут отключать не больше, чем на 14 дней, первые отключения начнутся 10 июня, сообщает в среду пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

"Особенностью начавшегося межотопительного сезона станет снижение сроков приостановки горячего водоснабжения горожан до 14 дней. В то время как в прошлом году летний перерыв в горячем водоснабжении составлял 15 дней, а летом 2008 года он достигал 21 дня", - отмечают в комитете.

Подробный график отключений горячей воды абонентов ГУП "ТЭК СПб" - 2010 размещен на сайте www.gptek.spb.ru. Наряду с обозначением отключаемых микрорайонов, обслуживающих здания котельных и сроков, в графике петербуржцы смогут самостоятельно найти также номера и корпуса своих домов.

Первыми в графике отключения горячей воды оказались потребители котельной "3-я Красногвардейская", которая уходит на профилактические работы и ремонт уже 10 июня. Затем приостановка горячего водоснабжения зданий Санкт-Петербурга будет проходить по утвержденному графику и продлится вплоть до 10 августа.

В комитете отмечают, что лето для энергетиков традиционно является одним из наиболее напряженных периодов работы.

"Остановка котельных на 14 дней необходима для проведения ряда профилактических работ, капитального ремонта и реконструкции объектов энергетики, которые невозможно выполнить при функционирующем оборудовании теплоисточников", - говорят специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала