Рейтинг@Mail.ru
Петербургские специалисты дадут советы по эксплуатации "танцующего" моста - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургские специалисты дадут советы по эксплуатации "танцующего" моста

Читать в
Петербургские специалисты создадут уменьшенную копию волгоградского "танцующего" моста и дадут рекомендации по его эксплуатации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - РИА Новости. Петербургские специалисты создадут уменьшенную копию волгоградского "танцующего" моста и дадут рекомендации по его эксплуатации.

Мост через Волгу, построенный всего полгода назад, был закрыт 20 мая из-за колебаний, амплитуда которых достигала одного метра. При осмотре на нем не было обнаружено никаких внешних трещин и внутренних нарушений. По заключению специалистов, мост находится в технически исправном состоянии и готов к эксплуатации с проектной нагрузкой. Во вторник он был открыт.

По данным регионального телеканала 100ТВ, в петербургском институте "Гипростроймост" создадут модель части волгоградского моста - его балочный срез в масштабе 1 к 25. После этого макет отправится в аэродинамическую трубу, показания проанализируют и волгоградцы получат рекомендации.

"Скорее всего, действительно, потребуется установка обтекателей. Но чтобы однозначно определить и форму этих обтекателей, и как будет вести себя пролетное строение, необходимо сделать то, что называется "продувка" на нашем жаргоне. Что и будет выполняться в ближайшие дни", - сказал в эфире телеканала генеральный директор института "Гипростроймост" Игорь Колюшев.

Для петербуржцев ЧП с мостом из-за резонанса - хрестоматийный случай. Любому школьнику на уроках истории города рассказывают о том, как обрушился Египетский мост, перекинутый в 20-х годах XIX века через Фонтанку. В 1905 году по мосту в ногу проходил эскадрон гвардейской кавалерии, а навстречу ему двигались 11 саней с возницами, из-за резонанса мост рухнул на лед Фонтанки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала