Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не будут заставлять горожан соглашаться на утепление фасадов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не будут заставлять горожан соглашаться на утепление фасадов

Читать в
Власти Москвы не намерены оказывать влияние на горожан, которые отказываются от утепления фасадов своих домов в ходе их капитального ремонта, сообщил во вторник руководитель столичного департамента капитального строительства Артур Кескинов.
МОСКВА, 27 апреля - РИА Новости. Власти Москвы не намерены оказывать влияние на горожан, которые отказываются от утепления фасадов своих домов в ходе их капитального ремонта, сообщил во вторник руководитель столичного департамента капитального строительства Артур Кескинов.

Тем самым он прокомментировал проблему отказов жителей многих домов от утепления фасадов, которая была поднята на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.

"Это вопрос надуманный. У нас очень много фасадов, которые просят утеплить", - отметил Кескинов.

По его словам, фасад дома будут утеплять только в том случае, если на общественном собрании более 70% жителей будут согласны на это.

В свою очередь, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков сообщил РИА Новости, что "можно назвать сотни адресов, где жители не согласны с планами властей по утеплению фасадов". К ним, в частности, относится дом 2 по улице Потешной в Восточном административном округе Москвы.

"Силикатно-щелочной кирпич, из которого построен дом, при сверлении разрушается. Жители, зная это, боятся и выступают против утепления фасада", - пояснил Клычков.

"Жители сталинских домов также выступают против утепления, так как считают, что облицовка фасада испортит внешний вид их домов", - добавил он.

Программа капитального ремонта жилых домов в Москве рассчитана на период с 2007 по 2014 годы. За это время планируется отремонтировать 15 тысяч домов. Однако в начале 2010 года заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Петр Бирюков заявил о возможном переносе сроков завершения программы на три-четыре года. По его словам, с начала старта программы капремонт был произведен только в 2,3 тысяче домов. В 2010 году будет завершен ремонт более 460 жилых домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала