Рейтинг@Mail.ru
Группа "Пересвет" вложит 200 млн руб в возведение микрорайона в Волгограде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Пересвет" вложит 200 млн руб в возведение микрорайона в Волгограде

Читать в
Группа компаний "Пересвет " планирует вложить в строительство нового микрорайона комплексной малоэтажной застройки "Максимка" в Советском районе Волгограда около 200 миллионов рублей, рассказал РИА Новости в понедельник в кулуарах пресс-конференции в агентстве, посвященной итогам премии "Рекорды рынка недвижимости" Московского бизнес-клуба, генеральный директор ЗАО "Пересвет-Инвест" Олег Пронин.
МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Группа компаний "Пересвет" планирует вложить в строительство нового микрорайона комплексной малоэтажной застройки "Максимка" в Советском районе Волгограда около 200 миллионов рублей, рассказал РИА Новости в понедельник в кулуарах пресс-конференции в агентстве, посвященной итогам премии "Рекорды рынка недвижимости" Московского Бизнес Клуба, генеральный директор ЗАО "Пересвет-Инвест" Олег Пронин.

По его словам, всего на земельном участке площадью 8,83 гектара планируется построить 250 деревянных домов. Планируемый объем строительства составит 18 тысяч квадратных метров.

"Себестоимость строительства - 25 тысяч рублей за квадратный метр. На рынке жилье будет реализовываться по 30 тысяч рублей за квадратный метр. Всего для строительства потребуется около 200 миллионов рублей. Средства будут вкладываться свои, без привлечения заемных инвестиций", - отметил Пронин.

Как он уточнил, в микрорайоне будут возводиться двух- и трехкомнатные дома площадью 63 квадратных метра и 81 квадратный метр.

Завершение первой очереди строительства (одно- и двухэтажные дома общей площадью более 9 тысяч квадратных метров) намечено на конец ноября 2010 года. Окончание всего проекта - четвертый квартал 2011 года.

Награждение победителей премии "Рекорды рынка недвижимости, строительства и финансов" Московского бизнес-клуба состоялось в четверг, 22 апреля. Номинантами премии стали 11 компаний в 13 номинациях.

Группа "Пересвет" – многофункциональная структура, деятельность которой сосредоточена на реализации девелоперских проектов в сегменте жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, городах Центрального, Южного и Приволжского Федеральных округов России. В настоящее время в портфеле группы находится порядка 1,8 миллиона квадратных метров реализованных и текущих проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала