Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил учесть в бюджете-2011 расходы на инициативы по жилью - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил учесть в бюджете-2011 расходы на инициативы по жилью

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил при подготовке проекта бюджета на 2011 год учесть расходы на реализацию инициатив правительства в жилищной сфере.
МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил при подготовке проекта бюджета на 2011 год учесть расходы на реализацию инициатив правительства в жилищной сфере.

"При подготовке проекта бюджета на 2011 год должны быть полностью учтены расходы, необходимые для финансирования наших инициатив в жилищной сфере", - сказал он в четверг на заседании правительства.

Путин подчеркнул, что прежде всего это касается обеспечения жильем ветеранов войны и отставных военных. По информации Минрегиона, 28 тысяч инвалидов и участников войны, вставших в очередь на жилье до 1 марта 2005 года, уже получили квартиры.

"Осталось выдать ключи примерно от 500 квартир, просто выдать ключи, там работа эта тоже завершена", - сказал премьер, поручив федеральным и региональным властям держать этот вопрос на постоянном контроле, чтобы гарантированно решить эту задачу к 1 мая.

"Сразу же, без раскачки, нужно заняться жилищными вопросами тех ветеранов, которые встали на учет лишь в последнее время", - продолжил Путин. Он напомнил, что на эти цели уже выделено регионам 48,5 миллиарда рублей.

Премьер особо подчеркнул, что "участники войны должны получать не голые стены, а квартиры, в которых уже сделан муниципальный ремонт и бесплатно установлены телефоны".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала