Рейтинг@Mail.ru
Ветераны стали первыми жителями нового микрорайона в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветераны стали первыми жителями нового микрорайона в Ростове-на-Дону

Читать в
Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Ростовской области и ставшие до 1 марта 2005 года в очередь на получение жилья, получили ключи от новых квартир, половина из них оказались первыми жителями нового микрорайона Левенцовский в Ростове-на-Дону, передает корреспондент РИА Новости.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 апреля - РИА Новости. Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Ростовской области и ставшие до 1 марта 2005 года в очередь на получение жилья, получили ключи от новых квартир, половина из них оказались первыми жителями нового микрорайона Левенцовский в Ростове-на-Дону, передает корреспондент РИА Новости.

Всего в области квартиры получили 356 ветеранов. Из них 177 заселились в жилой район "Западные ворота". Застройщиком выступило ЗАО "Патриот", дочерняя структура ЗАО "Интеко".

"Западные ворота" возводятся ЗАО "Патриот" в рамках программы массового жилищного строительства и комплексного освоения территорий. Строительство началось в июне 2008 года, а уже в конце 2009 года были сданы первые три корпуса.

Застройка района ведется домами новой серии "Р-н-Д". Выпуском домов занимается ростовский комбинат крупнопанельного домостроения, реконструированный "Интеко".

"Предоставленные квартиры находятся в 16-этажном 434-квартирном доме по адресу: проспект Маршала Жукова, 30/95. Все они стандартной планировки и площади - 36 квадратных метров и уже с отделкой, включая обои, сантехнику и печь. Также компания "Интеко" подарила каждому ветерану сертификат на телевизор и холодильник, которые привезут и установят по требованию владельца", - сообщил директор по развитию "Патриота" Игорь Далаксакуашвили, добавив, что в ближайшее время в районе будет развиваться инфраструктура.

Он пояснил, что первые этажи во всех подъездах спроектированы специально под бизнес - там будут располагаться магазины, парикмахерские, банки и аптеки. Также в "Западных воротах" предусмотрено создание собственной инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники, досуговые центры, магазины, предприятия бытового обслуживания и прочее.

"Сегодня жилье по всей области получили ветераны, которые стали на учет до 1 марта 2005 года. Среди тех, кто стал после этой даты, - 238 человек получат новое жилье до 1 мая, а еще 2,063 тысячи станут новоселами в течение 2010 года. Думаю, в течение 2010 года мы полностью решим проблему обеспечения жильем ветеранов", - отметил заместитель губернатора Александр Бедрик.

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем ежегодном послании Федеральному Собранию осенью 2009 года поручил до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года, а также всячески содействовать постановке на учет новых ветеранов и скорейшему обеспечению их жильем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала