Рейтинг@Mail.ru
Продажи элитного жилья в Москве увеличились в I квартале в два раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи элитного жилья в Москве увеличились в I квартале в два раза

Читать в
Количество сделок продажи элитных квартир в Москве выросло в первом квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего, в два раза, говорится в отчете компании IntermarkSavills.
МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Количество сделок продажи элитных квартир в Москве выросло в первом квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего, в два раза, говорится в отчете компании IntermarkSavills.

При этом, также сообщается в нем, количество заключенных в столице первичных сделок в сегменте бизнес-класса в первом квартале 2010 года оказалось на 20% выше, чем в первом квартале прошлого года.

"Рынок начинает оживать, приближаясь по объему спроса к докризисным показателям", - комментирует директор департамента продаж городской недвижимости компании Екатерина Гурьева.

Средние долларовые цены, согласно данным компании, за прошедшие три месяца повысились более чем на 5% на элитные новостройки (до 13,3 тысячи долларов за квадратный метр) и на 6% (до 5,74 долларов за квадратный метр) - на новостройки бизнес-класса.

"Новые проекты элитного строительства, в которых в течение первого квартала 2010 года велись продажи, в совокупности включают примерно 2,4 тысячи квартир суммарной площадью около 390 тысяч квадратных метров", - говорится в материалах компании.

В соответствии с ними, в домах-новостройках бизнес-класса на конец марта 2010 года в продаже находилось около 2,4 тысячи квартир суммарной площадью около 270 тысяч квадратных метров, что почти на 35% меньше аналогичного показателя на конец марта 2009 года.

"В течение первого квартала первичное предложение квартир бизнес-класса уменьшилось на 12% в результате приостановки продаж в двух проектах, а также рыночного поглощения", - комментируют аналитики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала