Рейтинг@Mail.ru
Осужденный глава стройфирмы должен решать проблемы дольщиков Екатеринбурга - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденный глава стройфирмы должен решать проблемы дольщиков Екатеринбурга

Читать в
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий считает, что экс-глава строительной компании "Новый Град" Юрий Репета, осужденный за преднамеренное банкротство компании "Гидроспецстрой", должен решать проблемы обманутых дольщиков, а не сидеть в колонии, передает корреспондент РИА Новости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля - РИА Новости. Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий считает, что экс-глава строительной компании "Новый Град" Юрий Репета, осужденный за преднамеренное банкротство компании "Гидроспецстрой", должен решать проблемы обманутых дольщиков, а не сидеть в колонии, передает корреспондент РИА Новости.

Ленинский районный суд Екатеринбурга в июле 2009 года приговорил председателя Совета директоров "Нового града" Репету к 2,5 годам колонии. "Гидроспецстрой" был генеральным подрядчиком "Нового Града". Учредитель компании - Репета - начал процесс ее банкротства в 2005 году с целью невозвращения средств другим кредиторам. После этого с заявлением в суд обратились три компании, перед которыми у "Гидроспецстроя" появились задолженности - "Екатеринбурггаз", "ПСК Урал-Альянс" и "Дорожно-строительные ресурсы".

Чернецкий заявил, что в настоящее время в Екатеринбурге зарегистрировано более 350 человек, которые строили квартиры с "Новым Градом", но были обмануты.

"Есть один вопрос, который я считаю, нужно обсудить. Руководитель этого "Нового града" - он сидит. Причем сидит он за искусственное банкротство другой фирмы... У меня будет такое достаточно, может, странное предложение: а, может, ему нечего сидеть? Может, его следует отправить свои грехи защищать? А то он там хорошо утроился", - заявил Чернецкий, в среду в ходе совещания у губернатора Свердловской области, на котором обсуждались проблемы обманутых дольщиков.

"Тот, кто сидит, должен понимать, что деньги ему придется отдавать", - высказался глава региона Александр Мишарин.

ЗАО "Управляющая компания "Новый град" работает на рынке с 1999 года, когда выделилось из структуры ООО "Гидроспецстрой" как самостоятельная структура. Сфера деятельности: инвестирование и строительство социального жилья и жилья улучшенных потребительских свойств, магазинов, офисов и сферы обслуживания в городах Уральского федерального округа, генподрядные работы по строительству индивидуальных и многоэтажных жилых домов (кирпичных, монолитных, панельных ) со сдачей "под ключ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала