Рейтинг@Mail.ru
Новгородский суд арестовал подозреваемых в убийстве трех риелторов - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородский суд арестовал подозреваемых в убийстве трех риелторов

Читать в
Новгородский суд арестовал двух подозреваемых в убийстве трех риелторов в 2005 году, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского областного следственного управления СКП РФ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 февраля - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородский суд арестовал двух подозреваемых в убийстве трех риелторов в 2005 году, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского областного следственного управления СКП РФ.

"По ходатайству следствия суд в субботу санкционировал арест предполагаемых заказчика и одного из исполнителей преступления", - сказал собеседник.

Поджог офиса Агентства недвижимости "N 1", расположенного на первом этаже четырехэтажного жилого дома на улице Людогощей в Великом Новгороде, произошел вечером 21 марта 2005 года. Двое мужчин облили стены помещения горючей жидкостью, подожгли ее и скрылись.

От ожогов и отравления продуктами горения погибли три риелтора. Еще одна была травмирована. Жильцы на верхних этажах не пострадали.

Было возбуждено дело по пунктам "а", "е" и "ж" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц организованной группой) и части два статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Эти статьи предусматривают лишение свободы на длительные сроки.

Правоохранители пришли к выводу, что поджог, вероятно, был способом устранения конкурентов. В 2010 году удалось установить причастность к резонансному преступлению пятерых новгородцев. Двое из них, в том числе - предполагаемый заказчик, были задержаны 4 февраля.

В ходе обысков было изъято оружие, боеприпасы и документы. По словам представителя Новгородского областного УВД, "операция по задержанию подозреваемых стала результатом длительной оперативно-розыскной работы, проводившейся как в РФ, так и за рубежом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала