Рейтинг@Mail.ru
Льготники Карелии начали получать компенсации по монетизации льгот на ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготники Карелии начали получать компенсации по монетизации льгот на ЖКХ

Читать в
Центры социальной работы Карелии с понедельника приступили к выплате денежных компенсаций льготникам в рамках республиканского закона о монетизации льгот на ЖКХ, согласно которому с января 2010 года 50% скидки по оплате коммунальных услуг заменены компенсациями в денежной форме, сообщила в понедельник заместитель министра здравоохранения и социального развития Карелии Ольга Соколова.
ПЕТРОЗАВОДСК, 25 января - РИА Новости, Алексей Укконе. Центры социальной работы Карелии с понедельника приступили к выплате денежных компенсаций льготникам в рамках республиканского закона о монетизации льгот на ЖКХ, согласно которому с января 2010 года 50% скидки по оплате коммунальных услуг заменены компенсациями в денежной форме, сообщила в понедельник заместитель министра здравоохранения и социального развития Карелии Ольга Соколова.

"Центры социальной работы, начиная с 25 января, осуществляют перечисление средств денежных компенсаций за январь. Мы планируем завершить перечисление выплат гражданам во всех районах к 1 февраля", - сообщила Соколова.

По ее словам, согласно закону, льготники будут получать компенсации по оплате коммунальных услуг не позднее десятого числа каждого месяца, следующего за месяцем, когда были оказаны коммунальные услуги.

В рамках закона о монетизации центры социальной работы собрали сведения от 315 организаций, которые оказывают коммунальные услуги гражданам. На основании этих данных были сделаны расчеты сумм денежных компенсаций для каждого льготника, общее число которых в Карелии составляет около 200 тысяч человек.

"При таком объеме работы возможны технические ошибки. Но не надо паники. Надо будет разбираться в каждом конкретном случае", - сказала замминистра.

По ее словам, сумма денежных компенсации для каждого льготника будет соответствовать размеру льготы, которую он получал до 2010 года по принципу "копейка в копейку". Для граждан, у которых возникнут вопросы по суммам компенсаций, организованы "горячие линии" в центра социальной работы. Те льготники, которые не согласятся с размером денежной компенсации, смогут отстаивать свои права в суде, добавила замминистра здравоохранения и социального развития.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала