Рейтинг@Mail.ru
Управа района обещает, что в понедельник дома "Речника" сноситься не будут - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управа района обещает, что в понедельник дома "Речника" сноситься не будут

Читать в
Жители поселка "Речник" на западе Москвы, в котором с 21 января идет снос строений по судебным решениям, требуют от властей письменного доказательства того, что в понедельник их дома не будут сноситься, сообщил РИА Новости в понедельник один из жителей поселка Константин Штойко.
МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Жители поселка "Речник" на западе Москвы, в котором с 21 января идет снос строений по судебным решениям, требуют от властей письменного доказательства того, что в понедельник их дома не будут сноситься, сообщил РИА Новости в понедельник один из жителей поселка Константин Штойко.

Снос домов в поселке начался на основании судебных решений в ночь на 21 января. Суд постановил, что, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", возводить капитальные строения здесь запрещено. Жители поселка утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу.

Общественная палата РФ по итогам переговоров с участием префектуры и жителей поселка добилась моратория на снос домов. Однако, представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Игорь Костышин сказал РИА Новости, что моратория нет, исполнительные действия могут прекратиться, только если на это будет решение суда.

Жители поселка "Речник" перекрыли утром в понедельник проезд строительной техники к своим домам, позже к поселку приехал глава управы района "Крылатское" Виталий Никитин, который пообещал жителям, что в понедельник сноса домов не будет, техника, если ее пропустят, будет заниматься только вывозом мусора.

"Приехали глава управы, судебный пристав, представители префектуры. Разговор шел о том, чтобы они прекратили снос домов. Глава управы сказал, что у нас есть время собрать и вывезти вещи. Жители требуют письменные доказательства того, что сегодня не будут сносить дома", - сказал РИА Новости Штойко.

В настоящее время в поселке уже снесены шесть строений, а на исполнении приставов находится не менее 37 исполнительных производство по данному делу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала