Рейтинг@Mail.ru
Прямые инвестиции в недвижимость в Европе в 2010 году вырастут на 20% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямые инвестиции в недвижимость в Европе в 2010 году вырастут на 20%

Читать в
Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе в 2010 году может увеличиться, по сравнению с 2009 годом, на 20% - до 85 миллиардов евро, говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).
МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе в 2010 году может увеличиться, по сравнению с 2009 годом, на 20% - до 85 миллиардов евро, говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

В отчете указывается, что инвесторы продолжат "фокусироваться на качественных активах, количество которых ограничено".

"Это повлияет на снижение доходности, как это происходило в Великобритании во второй половине 2009 года", - приводится в докладе мнение директора европейского отдела рынка инвестиций JLL Криса Стейвли.

В свою очередь глава европейского отдела исследований консалтинговой компании Найджел Робертс предполагает, что прежде всего в этом году высокий уровень ликвидности продемонстрируют крупные рынки Франции и Германии.

Однако на них, а также на других ключевых рынках европейской коммерческой недвижимости, обращает внимание эксперт, площади в 2010 году могут оказаться недоступными по стоимости для инвесторов, и те "станут искать возможности в других странах Европы" - в частности, в странах Северной и Центральной Европы.

По прогнозу JLL ,быстрее всего от кризиса будут выздоравливать офисные рынки, которые ближе всего в "дну" и показали снижение объема строительства новых помещений в прошлом году в среднем на 30%.

В итоге, ожидают в компании, в ближайшие 12 месяцев на европейском рынке офисов объемы аренды площадей увеличатся на 15%.

Но, несмотря на это, предупреждают специалисты, на протяжении следующих пяти лет темп роста спроса не достигнет "даже исторических средних показателей".

Кроме того, добавляется в исследовании JLL, несмотря на ожидаемый рост объема аренды на рынке коммерческой недвижимости Европы, ставки найма на нем продолжат плавное снижение и упадут в сегменте офисов на 3%, а в сегменте торговых площадей на 2%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала