Рейтинг@Mail.ru
Госпожнадзор выявил за год серьезные нарушения на 65 объектах в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпожнадзор выявил за год серьезные нарушения на 65 объектах в Москве

Читать в
Государственный пожарный надзор в 2009 году направил в московские суды 65 материалов о несоответствии пожарной безопасности объектов, сдаваемых в эксплуатацию в столице, из-за отделки зданий горючими материалами, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС РФ по Москве Сергей Аникеев.
МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Государственный пожарный надзор в 2009 году направил в московские суды 65 материалов о несоответствии пожарной безопасности объектов, сдаваемых в эксплуатацию в столице, из-за отделки зданий горючими материалами, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС РФ по Москве Сергей Аникеев.

По его словам, на этих объектах при отделке путей эвакуации используется пенополистирол, выделяющий при горении ядовитые вещества.

"Проблема использования пенополистирола существует уже долгие годы, и мы с этим боремся", - сказал Аникеев.

Он отметил, что в Госпожнадзоре отрабатывается вопрос не только использования отделочных материалов, выделяющих ядовитые вещества при горении, но и вопрос изготовления таких материалов. "В этом году вопрос получит разрешение", - подчеркнул Аникеев.

По его словам увеличение количества объектов, которые не соответствуют требованиям пожарной безопасности, стало возможно в связи с тем, что органы Госпожнадзора ушли от надзора за объектами строительства, и поэтому информацию об использовании опасных материалов ведомство получает только при сдаче здания в эксплуатацию.

Он отметил, что это касается не только отделочных материалов, но и полимерной посуды, используемой в быту, которая имеет такие же свойства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала