Рейтинг@Mail.ru
Горевший в центре Москвы дом заселяли только бомжи - управа - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горевший в центре Москвы дом заселяли только бомжи - управа

Читать в
Дом в Потаповском переулке в центре Москвы, где минувшей ночью произошел крупный пожар, самовольно заселяли 38 бездомных граждан, детей среди них не было, сообщила РИА Новости глава управы Басманного района Ольга Севрюкова, всю ночь дежурившая в штабе на пожаре.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Дом в Потаповском переулке в центре Москвы, где минувшей ночью произошел крупный пожар, самовольно заселяли 38 бездомных граждан, детей среди них не было, сообщила РИА Новости глава управы Басманного района Ольга Севрюкова, всю ночь дежурившая в штабе на пожаре.

Возгорание в жилом доме старой постройки произошло в ночь на пятницу. Жертв и пострадавших нет. По данным МЧС, при тушении огня спасено и эвакуировано 124 человека, включая 14 детей. МЧС сообщало также, что жильцы дома заселяли его самовольно.

"Мы не видели ни одного ребенка. Людей в доме было 38, в основном это бомжи, которые незаконно вселились в расселенный дом. Ни один из них не обратился за помощью в штаб. Во время пожара все они разбежались", - сказала Севрюкова.

По ее словам, дом старой постройки был расселен больше месяца назад.

Севрюкова отметила, что автобусы стояли и ждали пострадавших на пожаре.

"Никто в автобусы не пошел, в итоге в автобусе грелись службы, дежурившие на пожаре", - добавила она.

Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров, произошли обрушения конструкций на четвертом этаже на площади 500 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются.

В ликвидации огня было задействовано 125 пожарных и спасателей и более 50 единиц техники. На месте работали более 230 сотрудников различных служб города, в том числе Мосгаза, Мосводоканала и Мосгортранса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала