Рейтинг@Mail.ru
Мать и сын, собравшие под предлогом участия в долевом строительстве 67 млн руб, осуждены в Ростове - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать и сын, собравшие под предлогом участия в долевом строительстве 67 млн руб, осуждены в Ростове

Читать в
Суд Ростовской области вынес обвинительный приговор матери и сыну, похитившим мошенническим путем более 67 миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генпрокуратуры. Ведомство не уточняет дату оглашения приговора.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Суд Ростовской области вынес обвинительный приговор матери и сыну, похитившим мошенническим путем более 67 миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генпрокуратуры. Ведомство не уточняет дату оглашения приговора.

"Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении директора ООО "Индустрия" Натальи Болтвиновой и заместителя Вадима Болтвинова, являющегося ее сыном. Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Следователи утверждали, что с 26 февраля 2003 года по 27 марта 2008 года обвиняемые размещали в агентствах недвижимости рекламные объявления с предложениями принять участие в долевом строительстве жилья в Ростове-на-Дону. Люди, пожелавшие участвовать в строительстве, перечисляли в кассу фирмы крупные суммы денег за обещанные им квартиры. При этом фирма не имела разрешений на строительство жилых домов и никакого строительства не осуществляла.

Всего директор ООО "Индустрия" и ее сын обманули более 50 дольщиков. Все полученные деньги они присваивали.

Суд приговорил Наталью Болтвинову к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее сыну суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала