Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ из дохода от управления ФНБ направит 50 млрд руб на развитие ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ из дохода от управления ФНБ направит 50 млрд руб на развитие ипотеки

Читать в
Внешэкономбанк намерен направить из доходов, полученных от управления средствами Фонда национального благосостояния (ФНБ), 50 миллиардов рублей на развитие ипотеки и 30 миллиардов рублей на капитализацию Агентства по страхованию экспортных кредитов, сказал в понедельник глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Внешэкономбанк намерен направить из доходов, полученных от управления средствами Фонда национального благосостояния (ФНБ), 50 миллиардов рублей на развитие ипотеки и 30 миллиардов рублей на капитализацию Агентства по страхованию экспортных кредитов, сказал в понедельник глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

"Из расчетных 100 миллиардов рублей (дохода от управления ФНБ - ред.) 50 миллиардов рублей пойдет на ипотеку. Это обеспечит снижение для конечных заемщиков ставки до 10-11% годовых (в рублях - ред.)", - сказал Дмитриев в беседе с журналистами.

По его словам, эти деньги будут расходоваться постепенно в рамках программы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и пойдут, в частности, на выкуп его облигаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала