Рейтинг@Mail.ru
Более 200 млн кв м недвижимости построят в Москве до 2025 года, согласно Генплану - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 млн кв м недвижимости построят в Москве до 2025 года, согласно Генплану

Читать в
Более 200 миллионов квадратных недвижимости появится в Москве до 2025 года, согласно проекту актуализированного Генерального плана города, принятого в среду в первом чтении на заседании Мосгордумы, рассказал в среду главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Более 200 миллионов квадратных недвижимости появится в Москве до 2025 года, согласно проекту актуализированного Генерального плана города, принятого в среду в первом чтении на заседании Мосгордумы, рассказал в среду главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Как уточнил Кузьмин, по Генплану, в столице предполагается построить более 105 миллионов квадратных метров объектов общественного назначения.

"Более 70 миллионов квадратных метров из них будут связаны со спортом, культурой и здравоохранением", - отметил он.

Кроме того, по словам главного архитектора города в Москве будет возведено порядка 100 миллионов квадратных метров жилья.

"В основном для жилищного строительства будут использоваться производственные территории, а также земли пятиэтажного жилого фонда", - добавил Кузьмин.

Согласно Генплану, до 2025 года в Москве намечено снести панельные и блочные пятиэтажки, девяти- и 12-этажные дома площадью 5 миллионов квадратных метров. Генплан также предполагает строительство около 100 небоскребов, возведение деловых центров "Москва-Сити" и "Сити-2" и местных бизнес-центров в разных округах, позволяющих освободить центр столицы от офисов.

В центре Москвы будет проходить последовательная реконструкция пятиэтажек, в том числе построенных до первого периода индустриального домостроения, в объеме около 4,2 миллиона квадратных метров. Основное строительство нового жилья и другой инфраструктуры придется на те московские земли, с которых выведут промпредприятия между Третьим и Четвертым транспортными кольцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала