Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о жилье всем ветеранам независимо от даты постановки на учет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о жилье всем ветеранам независимо от даты постановки на учет

Читать в
Госдума в среду приняла во втором и третьем чтении изменения в закон "О ветеранах", касающиеся обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны без ограничения срока постановки на учет.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Госдума в среду приняла во втором и третьем чтении изменения в закон "О ветеранах", касающиеся обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны без ограничения срока постановки на учет.

Ранее ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны должны были встать в очередь на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года.

В документе отмечается, что ветераны и инвалиды ВОВ имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

По письменным заявлениям ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, им предоставляется единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения. Размер выплаты определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в регионе, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным правительством РФ.

Определение порядка предоставления ветеранам жилья (по договору социального найма либо в собственность) и единовременной денежной выплаты на его строительство или приобретение устанавливается законодательством субъектов РФ.

Согласно данным органов исполнительной власти регионов, общее количество ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет и нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года, составляет 9 тысяч 691. До этой даты встали на учет 21 тысяча 499 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала