Рейтинг@Mail.ru
Аббас раскритиковал израильский мораторий на строительство в поселениях - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас раскритиковал израильский мораторий на строительство в поселениях

Читать в
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас подверг в пятницу критике израильский мораторий на поселенческое строительство, назвав его выбором не в пользу мира.

ГАЗА, 27 ноября - РИА Новости, Назар Альян. Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас подверг в пятницу критике израильский мораторий на поселенческое строительство, назвав его выбором не в пользу мира.

Уступки, о которых в среду объявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, палестинцы сочли недостаточными для возобновления мирных переговоров, которые были остановлены около года назад.

"Заявление израильского премьера - не новость, поселенческая деятельность будет продолжаться на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, который был исключен из моратория. Премьер-министр не обязался возобновить переговоры с той точки, на которой они были прерваны в декабре 2008 года. Выбирая между миром и поселениями, он, к сожалению, выбрал поселения", - сказал палестинский лидер в ходе визита в Чили.

Израильская инициатива предусматривает временную - сроком на 10 месяцев - приостановку выдачи разрешений на возведение жилья в поселениях Западного берега, но не распространяется на Восточный Иерусалим и уже ведущееся поселенческое строительство.

Аббас вновь дал понять, что в сложившейся ситуации палестинцы готовы искать пути обретения независимого государства, альтернативные стагнирующему диалогу с Израилем.

"В свете израильской позиции мы ведем консультации с нашими братьями-арабами и дружественными группами стран Латинской Америки, Африки, Европы, Азии... о возможности обращения в Совет Безопасности ООН для установления границ государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме на линиях июня 1967года", - сказал Аббас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала