Рейтинг@Mail.ru
Власти Дона планируют разрешить ситуацию с пострадавшими дольщиками в начале 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Дона планируют разрешить ситуацию с пострадавшими дольщиками в начале 2010 года

Читать в
Власти Ростовской области поставили задачу в первом квартале 2010 года разрешить ситуацию с пострадавшими участниками долевого строительства, число которых в течение 2009 года выросло в 2,5 раза - до 2,5 тысячи человек, сообщил замгубернатора региона Юрий Андриади.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября - РИА Новости, Сергей Рудковский. Власти Ростовской области поставили задачу в первом квартале 2010 года разрешить ситуацию с пострадавшими участниками долевого строительства, число которых в течение 2009 года выросло в 2,5 раза - до 2,5 тысячи человек, сообщил журналистам замгубернатора региона Юрий Андриади.

"Надеюсь, что нам удастся разрулить ситуацию по проблемным домам в первом квартале следующего года, такой срок мы поставили", - сказал Андриади.

Он уточнил, что если на начало года в регионе было всего девять "проблемных" домов и около одной тысячи пострадавших дольщиков, то на сегодня эти цифры выросли до 29 домов и 2,5 тысячи дольщиков. "Основное количество этих домов принадлежит структурным подразделениям концерна Вант, это около 2 тысяч человек", - добавил замгубернатора.

Он напомнил, что Сбербанк приостановил кредитование концерна после возбуждения уголовного дела по факту незаконной деятельности одним из его подразделений, но заявил, что переговоры продолжаются и есть шансы на успех.

"Есть конкретные предложения Сбербанка, связанные с тем, что концерн должен рассчитаться по долгам, снять вопросы по судебным разбирательствам и по каждому объекту и застройщику есть конкретные меры, чтобы в дальнейшем открыть финансирование", - сказал Андриади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала