Рейтинг@Mail.ru
Жители высотки на северо-востоке Москвы смогут погулять, не выходя из дома - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители высотки на северо-востоке Москвы смогут погулять, не выходя из дома

Читать в
Градостроительный совет при мэре Москвы в среду одобрил проект возведения многофункционального высотного жилого комплекса с открытой зеленой зоной отдыха на северо-востоке столицы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Градостроительный совет при мэре Москвы в среду одобрил проект возведения многофункционального высотного жилого комплекса с открытой зеленой зоной отдыха на северо-востоке столицы, передает корреспондент РИА Новости.

"На втором этаже выделяется зеленая зона для отдыха малоподвижных групп населения", - рассказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

По его словам, с торцов здания этот этаж будет открытым. Таким образом, решится проблема нехватки свежего воздуха для детей, пенсионеров и других групп населения, которые не могут часто бывать на воздухе, отметил архитектор. Высота этажа составит 4,5 метра.

В состав комплекса войдут трехсекционный жилой корпус этажностью 24-29-34 этажа, пристроенный к нему трех- и пятиэтажный корпус общественного назначения, а также подземный четырехуровневый гараж-стоянка, говорится в материалах к заседанию.

По проекту, количество квартир в комплексе - 486, подземный гараж рассчитан на 600 машиномест.

В этом жилом комплексе предусмотрена большая зона общественного назначения, в том числе помещения для работы с населением, торговые площади и центр социальной помощи. Общая площадь жилых помещений составляет 28 тысяч квадратных метров, а 5 тысяч квадратных метров отводится под нежилые помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала