Рейтинг@Mail.ru
Жилые дома будут построены в Тирасполе на месте российских казарм - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилые дома будут построены в Тирасполе на месте российских казарм

Читать в
В Тирасполе (Приднестровье) на месте бывших складов и казарм российской армии построят жилые микрорайоны, сообщил журналистам мэр столицы непризнанной республики Виктор Костырко.

ТИРАСПОЛЬ, 3 ноября - РИА Новости, Владимир Сандуца. В Тирасполе (Приднестровье) на месте бывших складов и казарм российской армии построят жилые микрорайоны, сообщил журналистам мэр столицы непризнанной республики Виктор Костырко.

"Уже утвержден проект по возведению на этом месте новых жилых домов общей площадью 70 тысяч квадратных метров. На первых этажах также планируется разместить объекты соцкультбыта. Это магазины, парикмахерские, отделения банков и так далее", - сказал Костырко.

Несколько лет назад командование Оперативной группы российских войск (ОГРВ) передало властям Тирасполя территорию, где ранее располагались казармы. Здания находились в аварийном состоянии, поэтому было принято решение разобрать их и приступить к новому строительству.

"Еще в 1990 году был разработан генеральный план развития столицы. Согласно документу, к 2010 году численность населения в Тирасполе должна достигнуть 215 тыс. человек, и хотя эти прогнозы не оправдались, город постепенно все же будет выходить из своих границ", - добавил мэр Тирасполя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала