Рейтинг@Mail.ru
Первый диагональный пешеходный переход в японском стиле появился в Лондоне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый диагональный пешеходный переход в японском стиле появился в Лондоне

Читать в
Первые диагональный пешеходный переход, созданный по японскому образцу, официально открылся в понедельник на пересечении оживленных торговых улиц Лондона - Оксфорд-стрит и Риджент-стрит, говорится в сообщении мэрии британской столицы.

ЛОНДОН, 3 ноября - РИА Новости, Александр Смотров. Первые диагональный пешеходный переход, созданный по японскому образцу, официально открылся в понедельник на пересечении оживленных торговых улиц Лондона - Оксфорд-стрит и Риджент-стрит, говорится в сообщении мэрии британской столицы.

Новая система переходов через площадь Оксфорд-серкус была создана за последние несколько месяцев и обошлась в пять миллионов фунтов стерлингов. Помимо традиционных переходов через улицу были сооружены два диагональных перехода, призванных разгрузить переполненные тротуары.

Подобная схема в течение многих лет функционирует в столице Японии Токио. Именно ее лондонские власти решили перенести на британскую почву.

Первых пешеходов "пустил" ударивший в гонг мэр Лондона Борис Джонсон. Японские музыканты сопроводили это игрой на барабанах-дайко, а поклонники японских комиксов-манга, одетые в яркие костюмы, развернули на площади гигантскую букву Х из красной ленты.

"Этот переход стал триумфом британского инженерного искусства, японских инноваций и старого доброго здравого смысла", - иронически заметил в своем выступлении Джонсон.

Помимо самих переходов, были полностью переоборудованы светофоры, расширены тротуары, сняты лишние ограждения и установлены новые фонари.

Оксфорд-серкус - одно из самых посещаемых туристических мест не только в Великобритании, но и в мире. Ежегодно на ней бывают около 200 миллионов человек.

Новый переход открылся накануне традиционной ежегодной церемонии зажжения рождественских огней на Оксфорд-стрит и Риджент-стрит. В этом году она запланирована на 3 ноября и посвящена выходящему на экраны мультипликационному фильму "Рождественская песнь" (A Christmas Carol) по мотивам книги Чарльза Диккенса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала