Рейтинг@Mail.ru
Пожар на территории рынка Апраксин двор произошел в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на территории рынка Апраксин двор произошел в Петербурге

Читать в
Пожар в торговом павильоне на территории рынка Апраксин двор в центре Петербурга произошел в четверг утром, сообщил РИА Новости сотрудник регионального МЧС.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября - РИА Новости. Пожар в торговом павильоне на территории рынка Апраксин двор в центре Петербурга произошел в четверг утром, сообщил РИА Новости сотрудник регионального МЧС.

"Около 05.00 загорелся павильон, где делают шаверму, расположенный в Апраксином дворе на Садовой улице. Пожару предшествовал взрыв газового баллона", - рассказал представитель управления.

По его словам, пожару был присвоен повышенный номер - 1-бис по пятибалльной шкале сложности. В борьбе с огнем были задействованы 32 человека и 8 единиц техники.

"Было сильное задымление, кровля павильона полностью сгорела", - добавил сотрудник МЧС.

На окончательную ликвидацию пожара спасателям потребовалось около часа.

За последний год пожары на Апраксином дворе происходили неоднократно, - только минувшей весной торговые павильоны на его территории серьезно горели дважды.

Апраксин двор - один из крупнейших и старейших торговых центров города. Его территория занимает площадь в 14 гектаров, сам рынок - памятник архитектуры. Рынок назван по фамилии первого владельца земельного участка - графа Апраксина. В настоящее время планируется провести реконструкцию рынка, предоставив арендаторам другие помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала