Рейтинг@Mail.ru
ГУПы "Моспродярмарка" и "ИПК "Московская правда" присоединят к ГУП "Московское имущество" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУПы "Моспродярмарка" и "ИПК "Московская правда" присоединят к ГУП "Московское имущество"

Читать в
Власти Москвы приняли решение о реорганизации ГУП "Московское имущество" путем присоединения к нему двух предприятий - ГУП "Московский продовольственный ярмарочный центр" ("Моспродярмарка") и ГУП "Издательско-полиграфический комплекс "Московская правда" ("ИПК "Московская правда"), сообщил источник в городской администрации.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение о реорганизации ГУП "Московское имущество" путем присоединения к нему двух предприятий - ГУП "Московский продовольственный ярмарочный центр" ("Моспродярмарка") и ГУП "Издательско-полиграфический комплекс "Московская правда" ("ИПК "Московская правда"), сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

"ГУП "Московское имущество" станет правопреемником ГУП "Моспродярмарка" и ГУП "ИПК "Московская правда" по всем правам и обязанностям в отношении всех их кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами", - уточнил собеседник агентства.

ГУП "Московское имущество" было создано в 2004 году и находится в ведомственном подчинении департамента имущества города столицы. Предприятие отвечает за эффективное использование имущественных комплексов, принадлежащих городу, а также за совершенствование системы управлением имуществом столицы.

В свою очередь основной функцией ГУП "Моспродярмарка" является организация и проведение выставок-ярмарок продовольственных товаров и сырья в Москве, а ГУП "ИПК "Московская правда" - услуги по хранению и сдача в аренду нежилых помещений.

Ранее "ИПК "Московская правда" был одним из крупнейших и старейших полиграфических предприятий столицы, но в 2007 году из состава ГУПа в связи созданием ОАО "Московская газетная типография" были исключены производственные здания и оборудование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала