Рейтинг@Mail.ru
Правительство добилось снижения тарифов ЖКХ в Киеве - Тимошенко - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство добилось снижения тарифов ЖКХ в Киеве - Тимошенко

Читать в
Власти Киева вернут старые тарифы на отопление и горячую воду, которые действовали до повышения, введенного мэрией с 1 июня 2009 года, заявила во вторник премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 13 октября - РИА Новости. Власти Киева вернут старые тарифы на отопление и горячую воду, которые действовали до повышения, введенного мэрией с 1 июня 2009 года, заявила во вторник премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как сообщает украинское агентство УНИАН, перед отлетом в Луцк в аэропорту "Борисполь" премьер сказала, что договорилась о снижении тарифов с мэрией Киева.

"Наконец достигнуто полное понимание с руководством Киева, и по требованию кабинета министров принято общее решение - с 1 ноября 2009 года вернуть старые тарифы", - сказала Тимошенко.
Она подчеркнула, что столичные власти в июне существенно и необоснованно повысили тарифы.

Киевские власти с 1 июня повысили тарифы на отопление и горячу воду в полтора-два раза (в зависимости от типов домов).

Оппозиция в Киевском горсовете обжаловала это решение, а кабинет министров отменил повышение тарифов. Вместе с тем, киевляне вплоть до октября продолжали получать платежки с новыми тарифами. При этом многие жители столицы отказались платить по новым тарифам, зная о судебных исках и запрете правительства.

Мэр Киева Леонид Черновецкий подтвердил, что с 1 ноября тарифы на горячую воду и отопление будут снижены.

"Я подписал распоряжение о снижении тарифов в городе Киеве на отопление и горячую воду практически до уровня тарифов, которые действовали до 1 июня 2009 года", - сказал он журналистам во вторник.

По его словам, это стало возможным после достижения договоренности с кабмином об обеспечении города газом на время отопительного сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала