Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы центрального стадиона в Сочи спроектируют площадку и для 17-х Азиатских игр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы центрального стадиона в Сочи спроектируют площадку и для 17-х Азиатских игр

Читать в
Международное архитектурно-дизайнерское бюро Populous, создавшее вместе с "Моспроектом-4" концепцию центрального стадиона для зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, спроектирует и стадион для 17-х Азиатских игр, которые пройдут в том же году в южнокорейском городе Инчхоне, пишет онлайн-издание Inhabitat.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Международное архитектурно-дизайнерское бюро Populous, создавшее вместе с "Моспроектом-4" архитектурную концепцию центрального стадиона для зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, спроектирует и стадион для 17-х Азиатских игр, которые пройдут в том же году в южнокорейском городе Инчхоне, пишет онлайн-издание Inhabitat.

В издании уточняется, что работать под проектом стадиона в Инчхоне Populous будет вместе с архитектурной группой Heerim Architects and Planners.

В результате они должны будут создать проект стадиона на 70 тысяч человек, заранее предусматривающий возможность модификации, - после проведения игр настолько большая спортивная площадка городу не понадобится, и от нее оставят только центральную трибуну, рассчитанную на 30 тысяч человек и окруженную парком.

Как поясняется в материале, согласно предложенной Populous и Heerim концепции, форма стадиона в Инчхоне будет соответствовать принципам буддийского ритуального танца Seung Moo, а расположение трибун и крыши - повторять движения, которые делает танцор Seung Moo.

Азиатские игры (Азиада) - азиатский аналог Олимпиады. Они проводятся каждые четыре года среди атлетов со всех стран Азии с 1951 года. В южнокорейском Инчхоне, где состоится Азиазида-2014, крупные спортивные мероприятия пройдут не впервые. Так, в 2002 году Инчхон был одним из городов-хозяев Чемпионата мира по футболу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала