Рейтинг@Mail.ru
Жителям рухнувшего в Урале дома не нравится жилье, куда им предлагают въехать - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям рухнувшего в Урале дома не нравится жилье, куда им предлагают въехать

Читать в
Жители рухнувшего в августе жилого дома в центре Екатеринбурга не намерены переезжать в квартиры, которые им предлагает застройщик торгового центра, взявший на себя возмещение ущерба, пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября - РИА Новости. Жители рухнувшего в августе жилого дома в центре Екатеринбурга не намерены переезжать в квартиры, которые им предлагает застройщик торгового центра, взявший на себя возмещение ущерба, пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

Обрушение стены двухэтажного дома на улице Розы Люксембург произошло 6 августа около 15.30 (13.30 мск). При этом были повреждены три квартиры. Никто не пострадал. Новое жилье пострадавшим пообещал предоставить застройщик второй очереди торгового центра "Покровский Пассаж" - рухнувшая стена находилась практически на краю котлована под фундаментом строящегося здания.

"Они (застройщик) делают лишь вид перед комиссией, что нам помогают - нам действительно предлагают новое жилье, но достойных вариантов пока никому не предложили. Получать квартиры на окраинах - в старых бараках на Химмаше и Птицефабрике мы не собираемся", - цитирует издание члена инициативной группы жильцов Михаила Лобанова.

В понедельник управление госстройнадзора по Свердловской области завершило работу технической комиссии по расследованию причин обрушения. Инцидент, по мнению специалистов, произошел из-за совокупности факторов, пишет газета.

"В ходе строительства были нарушены технологии работ в ночное время машинистом экскаватора, который разрушил часть элементов ограждения, заказчик строительства ООО "СтройСити" не выполнил мероприятия по выносу сетей и коммуникаций с территории площадки, кроме того, за ходом строительства не было должного контроля. Еще одним фактором являлись обильные дождевые осадки", - ссылается "Коммерсантъ" на слова пресс-секретаря управления Нины Дятловой.

При этом в ведомстве заявили, что данные итоги не являются окончательными.

Жители дома заявляют, что нарушения в ходе строительства второй очереди торгового центра уже нашла прокуратура.

"Нам пришло официальное письмо из прокуратуры, которая известила нас, что ООО "СтройСити" захватило около 40 квадратных метров у нашей территории. Однако какие меры были приняты надзорным ведомством по этому поводу, нам пока не сообщили", - говорит одна из жильцов Людмила Крылаткова.

РИА Новости пока не располагает комментарием застройщика торгового центра "Покровский Пассаж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала