Рейтинг@Mail.ru
Для строительства арен к ЧМ будут привлечены частные инвестиции - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для строительства арен к ЧМ будут привлечены частные инвестиции - Мутко

Читать в
Строительство стадионов для проведения чемпионата мира по футболу будет финансироваться с помощью частных инвестиций, заявил министр спорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Строительство стадионов для проведения чемпионата мира по футболу будет финансироваться с помощью частных инвестиций, заявил министр спорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Большинство стадионов, которые предстоит построить, будут возводиться с привлечением частного бизнеса", - сказал Мутко на пресс-конференции, посвященной выдвижению России на проведение ЧМ по футболу-2018/2022.

По словам Мутко, проведение ЧМ повлечет за собой не только необходимость строительства стадионов, но и развитие инфраструктуры - аэропортов, гостиниц.

"Мы считаем футбол социальным явлением, той игрой, которая способствует комплексному развитию территорий, которая вовлекает молодежь. Проведение ЧМ по футболу в России поможет в развитии как минимум 12 городов", - сказал Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала