Рейтинг@Mail.ru
Власти на Среднем Урале планируют ввести систему электронной оплаты коммунальных услуг - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти на Среднем Урале планируют ввести систему электронной оплаты коммунальных услуг

Читать в
Власти Свердловской области планируют внедрить на территории региона систему электронных платежей за коммунальные услуги, при которой свердловчане будут покупать специальные карточки "с ресурсами" по мере необходимости, сообщила на пресс-конференции в среду губернатор области Эдуард Россель.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября - РИА Новости. Власти Свердловской области планируют внедрить на территории региона систему электронных платежей за коммунальные услуги, при которой свердловчане будут покупать специальные карточки "с ресурсами" по мере необходимости, сообщила на пресс-конференции в среду губернатор области Эдуард Россель.

Он сказал, что схему электронных платежей за "коммуналку" увидел в Китае, и система ему понравилась. Такой способ оплаты решает проблему с неплатежами потребителей за уже поставленные ресурсы.

"Схема, как все гениальное, проста. Есть магазин по продаже ресурсов. Туда человек приходит, покупает карточку с ресурсами - сколько ему надо: на две недели, на неделю, на месяц; сколько надо воды, электроэнергии, газа, тепла и так далее. Приходит домой и вставляет карточку точно так же как в гостиницах: пришел номер, вставляешь карточку и зажигается свет", - объяснил губернатор.

По словам Росселя, сейчас специалисты администрации губернатора готовят аналитическую записку, в которой будет содержаться информация об опыте использования такой системы в зарубежный странах.

"После этого будет подготовлен указ - нормативный документ, который обязывает все проектные организации... включать эту систему, что она была запроектирована", - сказал Россель.
Губернатор не уточнил, когда такой указ будет издан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала