Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" планирует на 2010 г секьюритизации на 20 млрд руб - источник - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" планирует на 2010 г секьюритизации на 20 млрд руб - источник

Читать в
"ВТБ 24", один из крупнейших розничных банков России, рассчитывает в 2010 году провести несколько сделок по секьюритизации нескольких видов розничных активов на сумму около 20 миллиардов рублей, сообщил в среду журналистам источник в группе ВТБ.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. "ВТБ 24", один из крупнейших розничных банков России, рассчитывает в 2010 году провести несколько сделок по секьюритизации нескольких видов розничных активов на сумму около 20 миллиардов рублей, сообщил в среду журналистам источник в группе ВТБ.

"До конца текущего года, кроме предстоящей секьюритизации ипотеки на 15 миллиардов рублей, больше никаких сделок не планируется. Но в 2010 году мы хотим секьюритизировать ипотеку и еще некоторые другие розничные активы. Речь идет о сумме около 20 миллиардов рублей", - сказал источник.

До начала кризиса в российской экономике и очередной мощной волны глобального финансово-экономического кризиса (осень прошлого года) российские банки достаточно активно проводили секьюритизации розничных активов, многие заявляли о подобных планах. Размещались бумаги в основном за рубежом. Кризис остановил этот процесс. На международных рынках размещать обеспеченные активами облигации стало невозможно в виду отсутствия спроса.

В течение последних 12 месяцев было совершено лишь несколько сделок по секьюритизации ипотеки на российском рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала